adrimaxi

Changement CGV France Télécom
« le: 03 octobre 2005 13:03:47 »
Bonjour je souhaiterais passer en total freebox, mais je suis abonné depuis janvier 2005 (durée < 12mois) donc avec mes CGV du moment où j'ai installé ma ligne je dois attendre 12 mois...
Ma question est : les CGV du 1er oct s'appliquent-elles aux contratx engagés avant cette date ?

J'ai joint FT au 1014 et le conseillé m'a dit que non, est-ce vrai ?

Merci de vos réponses

Macinfos

Changement CGV France Télécom
« Réponse #1 le: 25 octobre 2005 16:35:40 »
Citation de: adrimaxi
Bonjour je souhaiterais passer en total freebox, mais je suis abonné depuis janvier 2005 (durée < 12mois) donc avec mes CGV du moment où j'ai installé ma ligne je dois attendre 12 mois...
Ma question est : les CGV du 1er oct s'appliquent-elles aux contratx engagés avant cette date ?

J'ai joint FT au 1014 et le conseillé m'a dit que non, est-ce vrai ?

Merci de vos réponses
Salut, ;)
les nouvelles CGV que tu à lu concerne les nouveaux abonnées et anciens. Donc dans ton cas, le délai passe aussi à 6 mois. :D ;) :P

Macinfos

Changement CGV France Télécom
« Réponse #2 le: 26 octobre 2005 21:33:57 »
Salut, ;)
Contrat FT
Lire l'article 3 (Durée du contrat) et 15.2 (résiliation du contrat pour le client)